» » ДНР планирует обменять раненых силовиков на террористов

ДНР планирует обменять раненых силовиков на террористов

17-03-2018, 01:30

ДНР планирует обменять раненых силовиков на террористов
После кровопролитных боев служащие Нацгвардии госпитализированы в Донецке


Незаконные вооруженные формирования Донбасса хотят сначала задержать раненых бойцов Нацгвардии, доставленных в больницы Донецка после боев в поселках Карловка, Пески и городе Волновахе, а потом обменять их на попавших в плен своих сторонников.

Об этом сообщает в субботу  "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу террористической организации "Донецкая народная республика".

"В больницу №21, больницу им.Калинина и областную травматологию города Донецка доставлены бойцы Нацгвардии с пулевыми ранениями. Дальнейшая их судьба будет решаться руководством ДНР", - сообщили.

"Скорее всего, раненые военные будут обменены на задержанных украинской армией ополченцев, но пока об этом говорить рано - для начала им необходимо пройти курс лечения. Ополченцы ДНР сегодня приходили в больницу Калинина и общались с пострадавшими в ходе спецоперации бойцами батальона "Донбасс" и Нацгвардии. Никакого физического давления на них оказано не было", - заявил собеседник агентства.

При этом он не уточнил, сколько раненных бойцов батальона "Донбасс" и Нацгвардии доставлены в больницы.

В пятницу пресс-служба Донецкой обладминистрации сообщила, что около 10 вооруженных людей пришли в областную больницу им.Калинина в Донецке, где проходят лечение раненые бойцы батальона территориальной обороны "Донбасс". "Они прошли к находящимся на лечении пострадавшим бойцам батальона "Донбасс", пообщались с ними и ушли", - отметили в пресс-службе. Принадлежность вооруженных людей к какому-либо формированию уточнили.

Ранее ВО "Свобода" заявила, что боевики окружили эту больницу с намерением выкрасть пострадавших бойцов "Донбасса".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: