» » Из Крыма сегодня вывели еще 4 украинские судна

Из Крыма сегодня вывели еще 4 украинские судна

14-12-2018, 05:26

Из Крыма сегодня вывели еще 4 украинские судна
В частности, сегодня выведены: рейдовый тральщик, два буксира и катер ВМС Украины


Из акватории временно оккупированного Крыма сегодня, 20 мая, вывели очередную группу кораблей и судов Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины, которые в марте текущего года были силой захвачены военнослужащими Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, передает УНИАН.

По информации пресс-секретаря украинского флота капитана 1-го ранга Олега Чубука, согласно ранее достигнутым совместной комиссией в составе представителей оборонных ведомств Украины и России договоренностям, в первой половине дня из Стрелецкой бухты Севастополя в нейтральные воды выведены морской буксир «Корец» и рейдовый буксир «Красноперекопск», а во второй половине дня, из озера Донузлав – рейдовый тральщик «Геническ» и катер.

Планируется, что в ближайшие часы «Геническ», взяв на буксир катер, отправится в пункт назначения своим ходом, другие выведенные суда достигнут порт назначения при взаимодействии с морским буксиром «Геннадий Савельев» (порт приписки «Южный»).

Руководитель пресс-службы ВМС также отметил, что по состоянию на утро 20 мая, из оккупированного Крыма в порты материковой Украины выведены 28 боевых кораблей, катеров и судов украинских ВМС.

Осталось вывести еще 17 кораблей, катеров и судов, в том числе 11 боевых кораблей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: