» » Выборы в Донецкой области пройдут честно и прозрачно, - Тарута

Выборы в Донецкой области пройдут честно и прозрачно, - Тарута

10-07-2017, 03:01

Выборы в Донецкой области пройдут честно и прозрачно, - Тарута
На сегодня в области сформированы 22 окружных избиркома


В ходе сегодняшнего совещания по подготовке к выборам президента 25 мая, которое состоялось в режиме видеоселектора под руководством премьер-министра Арсения Яценюка, председатель облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что выборы в области пройдут честно и прозрачно.

Об этом сообщила пресс-служба ДонОГА.

«По вопросам проведения избирательного процесса у нас обеспечена полная координация с Центризбиркомом. На сегодня в области сформировано 22 окружные избирательные комиссии,- говоря о ситуации в регионе, связанной с подготовкой к народному волеизъявлению, сказал губернатор», - сказал он.

В то же время Тарута отметил, что в результате сложной общественно-политической ситуации в регионе существуют проблемы с формированием избиркомов.

При этом основной проблемой губернатор назвал безопасность проведения избирательного процесса, отметив, что основные проблемы в этой сфере существуют в Донецке, Славянске и Краснолиманском районе.

В свою очередь Арсений Яценюк подчеркнул, что на территории Донецкой и Луганской областей будет налажена отдельная схема по обеспечению правопорядка в ходе избирательного процесса на президентских выборах.

«Какие-либо попытки террористов в Донецке и Луганске сорвать всеукраинские выборы президента Украины обречены на провал», - заявил премьер-министр.

В то же время замглавы Центризбиркома Андрей Магера призвал руководителей восточных областей в случае необходимости обращаться в ЦИК по поводу переноса окружкомов в более безопасные места.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: