» » Донецкий горсовет призывает сепаратистов к переговорам и сдаче оружия

Донецкий горсовет призывает сепаратистов к переговорам и сдаче оружия

24-06-2016, 01:30

Донецкий горсовет призывает сепаратистов к переговорам и сдаче оружия
Любые конфликты нужно решать правовым путем, заявляют местные власти


Донецкий горсовет призывает жителей города соблюдать закон и порядок, не принимая участия в противоправных действиях. Об этом говорится в заявлении, опубликованном городским управлением по связям с общественностью в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с событиями, связанными с захватом здания Донецкого областного совета и других административных зданий в городе, а также последовавшими заявлениями о сборах полномочных представителей городов, на которых принимались решения о судьбе Донецкой области, сообщаем: Донецкий городской совет и девять районных в городе советов не уполномочивали кого-либо принимать участие в подобных сборах",- говорится в заявлении.

"Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле. Мы видим своей главной задачей обеспечение жизнедеятельности города",- подчеркивается в документе.

В горсовете также отметили, что местные власти проинформировали лидеров протестных акций, которые проходят возле здания областного совета, о необходимости немедленной сдачи захваченного оружия с целью недопущения кровопролития.

"Все конфликты должны быть решены правовым путем. Мы выступали и продолжаем выступать за конструктивное решение всех разногласий за столом переговоров",- подчеркнули в горсовете.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: