» » Николаевский облсовет намерен восстановить снесенный памятник Ленину

Николаевский облсовет намерен восстановить снесенный памятник Ленину

23-07-2017, 06:38

Николаевский облсовет намерен восстановить снесенный памятник Ленину
Во вторник председатель Николаевского облсовета и и.о. мэра Николаева - Тарас Кремень и Юрий Гранатуров - провели совещание о ходе работ по реставрации памятника Ленину


"Каким бы образом не менялось наше отношение к тем или иным историческим событиям или личностям, но вандализму в цивилизованном городе не должно быть места", - цитирует их заявление пресс-служба Николаевского облсовета.

К реставрации все готово. Сегодня бригада специалистов должна начать реставрацию скульптуры. Областные власти обещают прислушаться к мнению общественности.

"По нашим расчетам, не позднее 15 мая мы сможем вернуть ему прежний вид, после этого мы вынесем на рассмотрение общества дальнейшую судьбу этого монумента, выясним, где именно хотели бы его видеть николаевцы", - пообещал Гранатуров.

Памятник Ленину на главной площади в Николаеве сбросили с постамента во время протестной акции 22 февраля, в результате чего у скульптуры отвалилась голова. На место памятника установили флаг Украины.

Как известно, 8 декабря активисты партии "Свобода" свалили памятник Ленину на бульваре Шевченко в Киеве. После этих событий по Украине были повреждены или снесены десятки памятников вождю мирового пролетариата.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: