» » » Чехия предоставит Украине почти 2 миллиона евро финпомощи

Чехия предоставит Украине почти 2 миллиона евро финпомощи

24-04-2018, 11:10

Чехия предоставит Украине почти 2 миллиона евро финпомощи

Правительство Чехии единогласно приняло решение оказать финансовую помощь Украине на сумму, которая в пересчете составляет около 1 миллиона 800 тысяч евро, сообщил сегодня, 12 марта, министр по делам защиты прав человека Иржи Динстбир, передает Радио Свобода.
Как отмечается в сообщении, частично это деньги из бюджета, часть - из резервных фондов Чехии. Как сказал министр, эти средства будут предоставляться Украине постепенно "на обновление учреждений здравоохранения, социальные нужды, а также на обновление инфраструктуры на всей территории Украины".
Часть будет предназначаться также на реализацию более долгосрочных программ, в частности, на развитие гражданского общества. Часть выделенных средств предназначается на стипендии для украинских студентов, пострадавших в противостояниях на Майдане.
Ранее правительство Чехии предоставило в пересчете более 720 тысяч евро на лечение украинских граждан, раненых в ходе этого противостояния. В пражских госпиталях сейчас лечится 38 украинских граждан.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: