» » » Безруков про Крым: страсти вокруг «элементарного наведения порядка» нагнетают

Безруков про Крым: страсти вокруг «элементарного наведения порядка» нагнетают

13-07-2016, 19:58

Безруков про Крым: страсти вокруг «элементарного наведения порядка» нагнетают

Известный российский актер Сергей Безруков считает, что жители Крыма имеют полное право высказать свою позицию на референдуме, и это является единственным шансом на мирное разрешение ситуации. При этом актер считает, что ситуацию «вокруг элементарного наведения порядка» в Крыму нагнетают.
Безруков подтвердил, что подписал письмо в поддержку политики Владимира Путина.
«Меня спрашивают, подписывал ли я письмо в поддержку политики нашего президента в Украине и Крыму, опубликованное на сайте Министерства культуры России. Да, я высказал свою позицию. Я очень люблю Украину, там прекрасные люди, люблю Крым», - написал он на своей странице в Facebook в среду, 12 марта.
Безруков считает, что только крмчане имеют право распоряжаться своим будущим, и имеют полное право высказаться об этом на референдуме.
«И если сейчас общественно-политическая ситуация складывается так, что крымчане могут определиться, хотят ли они вернуться в Россию, - я считаю, что они имеют полное право выразить свое мнение на референдуме. И только они вправе распоряжаться своим будущим.
Впервые за последние 60 лет у крымчан решили спросить их собственное мнение, а не навязывать чужую волю. Так и дайте им самим ответить на этот вопрос», - написал актер.
При этом он выступил категорические против войны, и выразил удивление тем, что ситуацию в Крыму нагнетают.
«Как любой нормальный здравомыслящий человек я против войны. Я не раз повторял, что я пацифист. Но кто сказал, что между нашими народами война? Кто нагнетает страсти вокруг элементарного наведения порядка, вокруг помощи, о которой наши братья-крымчане сегодня просят у нас? Я никоим образом не считаю, что война вообще возможна между нашими народами. Если наш брат в беде, то разве мы вправе оставаться в стороне? Нет никакой войны! И быть не может!», - написал актер.
Он полагает, что в нынешней ситуации референдум - это единственный шанс на мирное разрешение ситуации в Крыму.
Ранее сообщалось, что 85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи под письмом  «В поддержку позиции президента относительно Украины и Крыма». Свою подпись под этим письмом поставил Сергей Безруков, Олег Газманов, Федор Бондарчук, Олег Табаков и другие известные личности.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: