» » » На поиски пропавшего в море авиалайнера США направили эсминец

На поиски пропавшего в море авиалайнера США направили эсминец

24-07-2017, 22:38

На поиски пропавшего в море авиалайнера США направили эсминец

По словам представителей американского Минобороны, эсминец Pinckney направляется к южным берегам Вьетнама, чтобы принять участие в поисково-спасательной операции. На борту судна размещены два спасательных вертолета. Как ожидается, к месту, где авиалайнер в последний раз выходил на связь, Pinckney прибудет в течение суток.

Как сообщает Франс Пресс, в ближайшее время ожидается также вылет к месту пропажи авиалайнера разведывательного самолета P-3C Orion ВВС США.

Авиалайнер национальной малайзийской авиакомпании MAS с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии. Погода в районе исчезновения самолета была хорошей. MAS подтвердила, что на борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: