» » » Итальянский шахтер в течение 35 лет отлынивал от работы

Итальянский шахтер в течение 35 лет отлынивал от работы

3-07-2016, 22:20

Итальянский шахтер в течение 35 лет отлынивал от работы

Итальянский шахтер, выйдя на пенсию, признался, что в течение 35 лет уклонялся от работы. Об этом сообщает The Telegraph. Карло Кани, который все эти годы числился сотрудником горнодобывающей компании на Сардинии, благополучно просидел дома всю карьеру.


Кани сообщил, что устроился на шахту еще в 1980 году, но вскоре обнаружил, что страдает от клаустрофобии. Чтобы не остаться безработным и не лишиться зарплаты, он задействовал всю силу своего воображения. Основываясь на жалобах Кани, врачи ставили ему самые разные диагнозы — от амнезии до геморроя.


Он втирал угольную пыль в глаза, симулируя инфекционное заболевание, разбивал костяшки о стену и временами даже делал вид, что смертельно пьян и не может выйти на работу. Добросердечные врачи неизменно шли мнимому больному навстречу, и Карло Кани провел дома 35 лет практически безвылазно, играя свой любимый джаз. В итоге он вышел на пенсию досрочно в 52 года.


Экономика Италии после мирового финансового кризиса в 2008 году находится в состоянии долговременной рецессии. Безработица достигла рекордных значений, и в сложившейся ситуации многие идут на подлог и мошенничество, пытаясь сохранить рабочее место. Так, в августе 2014 года большой резонанс вызвала история врача с Сицилии, который в течение последних девяти лет проработал всего 15 дней — все остальное время он болел или учился на курсах переподготовки.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: