» » » Группа Anonymous объявила войну властям Гонконга

Группа Anonymous объявила войну властям Гонконга

15-07-2017, 18:04

Группа Anonymous объявила войну властям Гонконга

Хакерская группа Anonymous объявила кибервойну властям Гонконга, пишет The South China Morning Post. Хакеры заявили о своей солидарности с протестующими, заблокировали несколько городских сайтов и пообещали, что в ближайшие дни нападению подвергнутся еще несколько десятков ресурсов, принадлежащих администрации Гонконга.


На лицевой странице взломанных сайтов кибертеррористы написали: «До нас дошли сведения, что тактика, используемая против мирных демонстрантов в США, применяется и в Гонконге» (имеется в виду разгон протестующих в ходе акции «Захвати Уолл-стрит»).


Anonymous призвала протестующих держаться, а гонконгских полицейских предупредила, что за ними пристально следят, и в случае избыточного применения силы против участников акций все данные о сотрудниках, ответственных за это, появятся в интернете. Стражей порядка, чиновников и членов правительства Гонконга хакеры призвали уйти в отставку.


Международная группа хакеров Anonymous была основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибер-атаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: