» » » Немцы допускают поставки оружия в Ирак

Немцы допускают поставки оружия в Ирак

27-07-2016, 03:46

Немцы допускают поставки оружия в Ирак   Не исключено, что Германия в будущем при определенных обстоятельствах все же будет поставлять оружие в Ирак для противодействия террористической группировке Исламское государство. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает ИТАР-ТАСС.
  "В настоящее время я не буду исключать, что мы, возможно, если обстановка будет представлять такую же угрозу, должны будем поставить и оружие", - указал глава немецкого внешнеполитического ведомства.   До сих пор официальный Берлин такое развитие событий не рассматривал.
Обама пообещал больше не воевать в Ираке   Ранее министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен заявила, что правительство Германии продумывает вопрос об осуществлении прямых поставок военного оборудования курдам на севере Ирака. При этом речь, по ее словам, не идет непосредственно об оружии.   Кроме того официальный Берлин оказывает гуманитарную помощь иракцам и готов принять граждан этой страны в качестве беженцев. Содействие американской авиации в осуществлении авиаударов по позициям боевиков в правительстве ФРГ не обсуждается.   Напомним, ранее политический лидер иракских курдов Масуд Барзани попросил международной военной помощи в борьбе с боевиками-исламистами.

7 августа президент США Барак Обама санкционировал нанесение точечных воздушных ударов по позициям боевиков Исламского государства в случае, если возникнет угроза для американских дипломатов и военных.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: