» » » Минобороны России советует Псаки "обратиться к атласу"

Минобороны России советует Псаки "обратиться к атласу"

24-09-2018, 12:32

Минобороны России советует Псаки "обратиться к атласу"

Минобороны России прокомментировало заявление представителя Госдепартамента США Джейн Псаки об "озабоченности" начатыми в понедельник, 4 августа, учениями российских ВВС близ украинской границы.

"При подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России и географическому атласу", - цитирует слова представителя Минобороны РИА Новости.

Представитель российского министерства сообщил, что "в российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки и выражают обеспокоенность отсутствием у нее элементарных географических знаний".


Он напомнил, что полигон Ашулук в Астраханской области, на котором проходят учения, находится в сотнях километров от российско-украинской границы. 

Ранее сообщалось, что 4 августа россия сообщила о проведении учений с участием более ста самолетов ВВС России в Западном и Центральном округах. В ведомстве отметили, что учения проходят в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год. 


 
 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: