» » » Пан Ги Мун призвал Киев к сдержанности на востоке Украины

Пан Ги Мун призвал Киев к сдержанности на востоке Украины

30-08-2018, 11:54

Пан Ги Мун призвал Киев к сдержанности на востоке Украины   Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил "продолжающиеся незаконные действия вооруженных групп" на востоке Украины. Он также призвал украинские власти проявлять максимальную сдержанность и принять все возможные меры для обеспечения защиты гражданского населения, сообщает в понедельник, 7 июля, Центр новостей ООН.
  Генеральный секретарь ООН считает, что обеспечить решение кризиса одними военными средствами невозможно. Он заявил, что необходимо добиваться возобновления режима прекращение огня и его соблюдения всеми сторонами. 
Читайте также: У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО   Пан Ги Мун подчеркнул, что "решающее значение имеет продолжение политического и дипломатического процесса, ведущего к окончательному прекращению насилия и к мирному урегулированию кризиса".

Напомним, неделю назад президент Украины Петр Порошенко заявил об отмене одностороннего прекращения огня, которое действовало на протяжении десяти дней, и о возобновлении антитеррористической операции на востоке Украины. Впоследствии "ополченцы" покинули Славянск и Краматорск и заняли Донецк.
В МВД рассказали о планах по АТО

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: