» » » Кадыров: у чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью

Кадыров: у чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью

17-09-2017, 23:56

Кадыров: у чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Instagram написал, что чеченцы, проживающие на территории Украины не в безопасности.


Кадыров: у чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью
   

"Получаем информацию, что у проживающих в этой стране соотечественников появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью", - написал Кадыров в своем Instagram в ночь на 27 февраля.

В своем сообщении он заявил, что Чечня защитит как чеченцев, так и других россиян.

"Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим. Следует четко осознавать, что не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они не находились", - написал глава Чечни.

Также, Кадыров считает, что "в Украине по планам Запада произошел госпереворот", а в Крыму пытаются "разыграть татарскую карту".

Захват Верховного Совета Крыма: онлайн-трансляция

"В Украине по планам Запада произошел госпереворот. Власть захватили бандиты и террористы. Честно выполнивших свой долг сотрудников Беркута, ставят на колени. В Крыму пытаются разыграть татарскую карту", - считает Кадыров.

Он отметил, что чеченцы и украинцы - братские народы, и по необходимости Чечня может прийти на помощь украинскому народу.

"Мы с украинцами братские народы, и мы не можем молча наблюдать за трагедией этого народа. Если нужно, мы придем на помощь и поможем подняться с колен тем, кто унижен и оскорблен вскормленными Западом террористами", - написал Кадыров.

Ранее сообщалось о заявлении Кадырова, что чеченцы готовы стать миротворцами в Крыму.

Корреспондент.net

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: