» » » Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек

Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек

21-10-2018, 23:55

Жертвами урагана в Германии стали не менее шести человек

Из-за шквалистого ветра, грозы и града, которые обрушились накануне вечером на города федеральной земли Северный-Рейн Вестфалия на северо-западе Германии погибли не менее шести человек. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает Suddeutsche Zeitung.
Как отмечено в сообщении, из-за ураганного ветра в аэропорту Дюссельдорфа ночью были отменены все авиарейсы. Также на несколько часов было остановлено железнодорожное сообщение, пассажиры пережидали непогоду в своих купе.
В Дюссельдорфе три человека погибли и несколько получили ранения из-за падения на жилой дом тополя. Спасателям удалось достать из-под завалов троих раненых. В Кельне из-за непогоды погиб велосипедист, он ехал в грозу мимо дерева, в которое ударила молния. Еще один велосипедист погиб из-за падения дерева в городе Крефельд. В Эссене один мужчина погиб, когда пытался убрать с дороги поваленные деревья.
Многие улицы в Дюссельдорфе все еще заблокированы упавшими деревьями. Остановлено движение наземного общественного транспорта. Метеорологи предупреждают, что во вторник грозы могут опять перерасти в шторм.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: