» » » Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США

Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США

16-11-2017, 23:29

Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США

БАРАК ОБАМА - ПРЕЗИДЕНТ США

По данным поиска Яндекса, за последний месяц украинские пользователи задали более 45 тысяч запросов о Бараке Обаме. За год про него спросили более 160 тысяч раз.

Чаще всего людей интересуют новости, личная жизнь или мнение президента США по тем или иным политическим моментам. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами украинцы искали информацию об Обаме  в апреле-мае:

"ПРО КРЫМ"

На самом деле, президент США много раз высказывался по Крыму. Но только в конце марта впервые признал, что Россия вряд ли пожертвует контролем над стратегически важной позицией и уйдет из Крыма.

Обама также добавил, что осуждение со стороны западных стран возымело незначительное влияние на Путина.

В то же время президент США подчеркнул, что международное сообщество по-прежнему не признает и никогда не признает захват Россией крымского полуострова, однако на саммите по ядерной безопасности в Нидерландах Обама и европейские лидеры пришли к выводу, что военное вмешательство в ситуацию на территории Крыма маловероятно.

Обама подчеркнул, что на данный момент все действия США и Европы должны быть направлены на недопущение дальнейшего расширения России за счет украинских территорий.


Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США
   AP

"ВЫБИЛ ДВЕРЬ НОГОЙ"

В комедийном шоу The Tonight Show на американском канале NBC, ведущим которого является Джей Лено,  в 2010 году появился видеоролик, в котором президент США Барак Обама после выступления перед журналистами выходит в дверь, с размаха открывая ее ногой. Это видео стало настоящим хитом на YouTube.

Создатели видео поспешили предупредить, что видеоролик является подделкой, и на самом деле  американский президент не склонен к столь явному проявлению эмоций после общения с представителями прессы. 

"ПОСЕДЕЛ"

В середине марта ведущий итоговой программы "Вести недели" Дмитрий Киселев, говоря о событиях в Украине, упомянул о системе ядерного вооружения "Периметр" и заявил, что Россия единственная страна в мире, которая способна превратить США в радиоактивный пепел.


Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США

Именно это якобы заставляет президента США Барака Обаму бояться России, в связи с чем тот даже преждевременно поседел. "У меня такое впечатление, что даже президент США Барак Обама в последние недели поседел. Мне кажется, что седина подходит Обаме и делает его внешность благороднее", - сказал Киселев.

"И БЕЙОНСЕ"

В феврале французские СМИ опубликовали информацию о возможном романе президента США Барака Обамы с певицей Бейонсе. Статьи на эту тему появились во многих крупных изданиях. 

Как сообщало издание Metro, сенсационное заявление о возможных "неуставных" отношениях между Бейонсе и Обамой сделал журналист радио "Европа 1" Паскаль Ростэн. Кстати, именно он сделал скандальные фотографии президента Франции Франсуа Олланда, спешащего на свидание к актрисе Жюли Гайе.

Несмотря на то, что информация о возможной интрижке между Обамой и Бейонсе, судя по всему, оказалась выдумкой, слухи о том, что брак американского президента рушится, появились не вчера. В конце 2013 года американское бульварное издание National Enquirer написало, что союзу Барака и Мишель скоро придет конец.


Не сарай, не гараж, а Барак Обама. Что ищут в интернете о президенте США
   AP

"ГАНГНАМ СТАЙЛ"

Кто бы мог подумать? Первый чернокожий, 44 американский президент пляшет под Gangnam style! Разумеется, речь идет об очередном видео фанатов песни корейского репера PSY, которое появилось в 2012 году. В этот раз постаралась команда американского комика Реджи Брауна. Сам комик, как две капли воды похож на Обаму.

Реджи Браун всю свою сознательную жизнь проработал в юмористической передаче на радио. После начала президентства на Реджи посыпались предложения от различных комедийных шоу и в итоге он заслуженно получил прозвище «Главный комик».

Редко, но метко

Существуют также и так называемые "уникальные запросы", которые были заданы в поиск не более 1 раза. Авторское написание их сохранено без редактуры:

"обама у вас нефть есть а если найдем"

"барак обама украинец"

"обама прочитал детям сказку"

"говори как обама"

"обама президент или нет?"

"играть обама в стране чудес"

"обама танцует гангнам стайл"

"не сарай не гараж а барак обама"

"почему обама кактус"

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: