» » » С начала года в Италию прибыло около 40 тысяч нелегальных мигрантов

С начала года в Италию прибыло около 40 тысяч нелегальных мигрантов

14-06-2017, 06:50

С начала года в Италию прибыло около 40 тысяч нелегальных мигрантов

Около 40 тысяч нелегальных иммигрантов прибыли на территорию Италии за первые пять месяцев 2014 года, заявили в среду, 28 мая, в МВД Италии, передает Интерфакс-Украина.


Глава ведомства Анджелино Альфано заявил, что этот показатель (39 538 человек – ред.) свидетельствует о значительном росте числа иммигрантов по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, когда число высадившихся в Италии нелегалов составило 4 290 человек.

Альфано сказал, что пока не готов строить прогнозов относительно числа нелегалов, которые окажутся в Италии к концу 2014 года, отметив при этом, что давление в сфере иммиграционной политики очень высоко в связи с нестабильной политической ситуацией в Северной Африке, особенно в Ливии.

При этом глава итальянского МВД подчеркнул, что основная ответственность за решение иммиграционной проблемы должна быть возложена на Евросоюз, а не на отдельные страны-члены.

Как сообщалось, 12 мая у берегов итальянского острова Лампедуза, перевернулось судно, на котором находилось около 400 мигрантов.

Читайте также: Почему иммигранты во Франции голосуют за националистов?

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: