» » » Поиски пропавшего малайзийского Boeing продлятся восемь месяцев

Поиски пропавшего малайзийского Boeing продлятся восемь месяцев

10-11-2018, 17:17

Поиски пропавшего малайзийского Boeing продлятся восемь месяцев

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил, что поиски пропавшего Boeing 777 вступают в новую фазу. Как объявил Эбботт в понедельник, 28 апреля, на пресс-конференции в Канберре, специалисты обследуют те районы Индийского океана, где поиски пропавшего лайнера пока не проводились, передает Reuters.


«Маловероятно, что в нынешнем секторе поисков обнаружатся обломки самолета. Во время новой фазы поисков будет охвачен больший сектор океана», — заявил премьер. По его словам, предстоит обследовать площадь порядка 56 тысяч квадратных километров. Операция продлится от шести до восьми месяцев.


Кроме того, Эбботт отметил, что теперь в поисковых работах будет использовано усовершенствованное оборудование — более мощный и эффективный гидролокатор. Ранее специалисты применяли подводный робот Bluefin-21, который совершил около 15 погружений, однако не нашел следов пропавшего авиалайнера.


Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, направлявшийся из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Власти Малайзии заявили, что, скорее всего, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, все пассажиры и члены экипажа погибли. До сегодняшнего дня поиски следов пропавшего авиалайнера не принесли результатов. На прошлой неделе сообщалось, что атомная подлодка Великобритании прекращает поиски «черных ящиков» лайнера.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: