» » » Латинская Америка стала лидером по числу убийств, связанных с организованной преступностью

Латинская Америка стала лидером по числу убийств, связанных с организованной преступностью

15-07-2017, 01:55

Латинская Америка стала лидером по числу убийств, связанных с организованной преступностью

Страны Латинской Америки обогнали африканский континент по числу убийств, связанных с организованной преступностью, говорится в опубликованном докладе управления ООН по наркотикам и преступности, передает РИА Новости.

По данным исследования, мексиканские наркокартели в 2012 году организовали настоящие побоища в странах Центральной Америки, являющейся транзитером для поставляемых в США из Южной Америки наркотиков.

Для сравнения авторы доклада приводят данные по Ираку, где, несмотря на продолжающийся конфликт, показатель убийств составляет восемь на 100 тысяч населения, и Мексику, где эта цифра равняется 21,5 на 100 тысяч человек.

Лидером по числу убийств продолжает оставаться Гондурас с показателем 90,4 убийства на 100 тысяч человек. На втором месте идет Венесуэла (53,7), третью строчку занимает Белиз (44,7).

В общей сложности из 437 тысяч убийств, зарегистрированных в мире в 2012 году, на американские страны приходится 36%, большая часть из этого числа совершена в Центральной и Южной Америке. Африка занимает второе место (31%), затем идут Азия (28%) и Европа (5%).

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: