» » Рынок ожидает результаты FOMC

Рынок ожидает результаты FOMC

3-01-2018, 08:36

Рынок ожидает результаты FOMC

На торгах в Европе пары евро/доллар, австралийский доллар/доллар США и доллар/швейцарский франк торгуются в ограниченных диапазонах. Наибольшая активность наблюдалась в паре фунт/доллар. В 12:30 мск вышли сильные данные по рынку труда и протоколы последнего заседания Банка Англии. В Британии в августе снизились уровень безработицы и число безработных. Данные подтверждают, что экономика Великобритании продолжает восстанавливаться.

Протокол заседания Банка Англии, которое состоялось 3-4 сентября, показал, что Комитет проголосовал с результатом 7-2 в пользу сохранения процентной ставки на прежнем уровне 0,5% и программы покупки активов в размере 375 млрд фунтов. Голосование совпало с прогнозом. Ян Маккафферти и Мартин Уил призывали Комитет к повышению ставки на 0,25% до 0,75%.

Британец на новостях поднялся до уровня 1,6334 и по последним котировкам торгуется на отметке 1,6303. Рынок через рост фунта отработал протоколы регулятора и положительный отчёт по рынку труда. Пора готовиться заседанию FOMC и референдуму в Шотландии, который пройдёт в четверг. Учитывая, что фунт не падает, значит британцы уверены в том, что Шотландия не отделится от Соединённого Королевства.

Тем временем, всё участники рынка ждут результатов заседания ФРС США. После его окончания через полчаса состоится пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен. Нами ожидается, что ФРС по итогам очередного заседания оставит процентные ставки без изменения и сократит объём выкупа активов на 10 млрд до 15 млрд долларов. Учитывая, что торги в Европе по валютным парам проходят вяло, то в 22:30 мск ожидается резкие колебания.

Утренние прогнозные сценарии по основным парам остаются в силе. По итогам дня от доллара ожидается рост по тренду, соответственно от EUR/USD – падение в район 1,2880, GBP/USD – снижение к 1,6190/95, AUD/USD – до 0,9025, USD/CHF – рост до 0,9375/80.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: