» » Динамику евро/доллара определят данные ВВП США

Динамику евро/доллара определят данные ВВП США

23-03-2017, 20:31

Динамику евро/доллара определят данные ВВП США

Сегодня внимание инвесторов вновь будет приковано к американской статистике. Ожидается снижение объёма заказов на товары долгосрочного пользования в мае на 0,1%, без учёта транспортного оборудования – рост на 0,3%. Также ожидается снижение индекса личных потребительских расходов до 2,5%. Кроме того, будут опубликованы окончательные данные по ВВП США за I квартал, предполагается падение показателя на 1,7%. Согласно предыдущей оценке, американская экономика в первом квартале сократилась на 1%.

Если данные всё же будут пересмотрены в сторону сильного понижения, и объёмы заказов на товары долгосрочного пользования не продемонстрируют роста, пара евро/доллар устремится вверх к отметке 1,367.

К слову, вчерашние данные по продажам жилья на первичном рынке показали рост 18,6%, оказавшись существенно лучше прогнозов в 1,6% в мае. Вырос и индикатор потребительской уверенности – вплоть до 85,2. При этом индекс цен на жильё в 20 крупнейших городах S&P/Case-Shiller снизился до 0,19% в месячном выражении, до 10,82% в годовом. На пару евро/доллар данные фактически не оказали никакого влияния.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: