» » Реакция депутата на статью Куйвашева: «Пахнуло забытым запашком…»

Реакция депутата на статью Куйвашева: «Пахнуло забытым запашком…»

18-12-2016, 16:53

Реакция депутата на статью Куйвашева: «Пахнуло забытым запашком…»


Екатеринбург, Март 20 (Новый Регион, Елена Владимирова) – Депутаты и общественность Свердловской области обсуждают статью губернатора Евгения Куйвашева, опубликованную сегодня в «Областной газете». Читатели недоумевают: риторика в стиле ура-патриотизма и явно слишком радужный взгляд на будущее кажется им несколько неуместным.

«На меня от этой статьи пахнуло таким, знаете, забытым запашком… «Малая Земля» Брежнева и тому подобное, – поделился с «Новым Регионом» депутат заксобрания от КПРФ Нафик Фамиев. – Как-то уже, знаете, отвык… Все эти признания в вечной любви и верности нашему лидеру, заклинания про то, что Путин – наш руководитель. Все эти обещания увеличить ВРП в три раза, создать новое качество жизни… А у меня возникает вопрос – как мы это новое качество будем создавать? Как мы, коммунисты, и предсказывали – промышленность падает, бюджет второй год уменьшается, курс рубля падает, международные санкции вводятся. И как на этом какое-то новое качество жизни строить? Если серьезно, нам надо каждый день бороться за то, чтобы сохранить хотя бы то, что есть. Объяснение его оптимизму может быть только одно: эту статью он писал три года. Ну, либо ее писал не он, а кто-то другой».

Приведем только один абзац из статьи губернатора: «В прошлом году Свердловская область произвела промышленной продукции почти на 1,5 триллиона рублей. При этом 18 процентов продукции идет за рубеж. А в базовой отрасли – металлургии, особенно цветной, это соотношение вообще не в пользу внутрироссийского потребителя. Наша задача – как минимум утроить объем производимой продукции за ближайшие двадцать лет. При этом главным рынком сбыта должна стать Россия. Уверен, именно металлургия и оборонно-промышленный комплекс станут теми якорями, которые стабилизируют региональную экономику и обеспечат ее дальнейшее развитие в будущем. Пессимисты попытаются возразить, мол, «оборонка» не вытащит всей экономики Урала. И в очередной раз проявят непонимание происходящего».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: