» » «Бентли» и кони – дорогие увлечения главы «Корпорации развития» станут предметом интереса депутатов! – Самые крутые слухи недели

«Бентли» и кони – дорогие увлечения главы «Корпорации развития» станут предметом интереса депутатов! – Самые крутые слухи недели

4-10-2018, 07:53

«Бентли» и кони – дорогие увлечения главы «Корпорации развития» станут предметом интереса депутатов! – Самые крутые слухи недели


Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему Ройзман решил совершить политическую ошибку, какую выгоду получает Куйвашев от конфликта с Украиной, как связаны между собой кони, миллионы и «Бентли» генерального директора «Корпорации развития» Сергея Маслова и о многом другом, не менее интересном.

Ройзман совершил политическую ошибку – не надо было ходить на антивоенный митинг

Ройзман в очередной раз подвел себя как политика. И на этот раз ошибка может оказаться фатальной. «Серьезные люди» из Кремля и администрации президента, общением с которыми так любит козырять Евгений Вадимович, уже поставили на вид главе Екатеринбурга появление на субботнем антивоенном митинге. И хотя мероприятие вышло, прямо скажем, малочисленным, приход туда Ройзмана, хоть и в странном статусе частного лица (так он объявил всем перед походом на митинг в своем ЖЖ), может дорого обойтись городскому чиновнику.

«Ройзману с его репутацией и прошлым нельзя столь сильно рисковать и показывать свою антипутинскую позицию, посещая такие митинги. Есть мнение, что Ройзман это прекрасно понимал, но он на тот момент уже оказался в собственной ловушке – на антивоенную тусовку собрались люди, чье мнение для себя он считает важным, на кого опирается. И подвести их, сославшись на уважительную причину, он не мог. И теперь Ройзману страшно, что подумают про него в Москве и, что важнее, какое его ждет политическое будущее. Бывали прецеденты, что и за меньшие провинности люди впадали в немилость. Ройзману такое поведение вполне может стоить и карьеры», – говорят слухмейкеры.

Конфликт с Украиной на руку Куйвашеву

Большая политика сыграла на руку многим чиновникам России. Уже не секрет, что у Путина после проведения Олимпиады стояла в планах масштабная чистка правительства страны, вплоть до, как рассказывают источники, близкие к администрации президента, увольнения с поста премьера Дмитрия Медведева. Однако осложнение отношений с Украиной и крымский вопрос переключили внимание с внутренних проблем на внешние, и уже стало не до реформы правительства. Эту же картину можно спроецировать и на регионы: вопросы к мэрам и губернаторам отошли на второй план – некогда. Эта ситуация существенно облегчает жизнь и главе Свердловской области Евгению Куйвашеву: можно по-прежнему работать, спустя рукава, потому что все равно спросу за это пока не будет, Москве не до этого. «Внешняя нестабильность повышает внутреннюю стабильность, откладывает кадровые вопросы до лучших времен», – сетуют в АП.

«Бентли» и кони – дорогие увлечения главы «Корпорации развития» заинтересовали уральских депутатов

Увлечения главы «Корпорации развития» Сергея Маслова могут стать поводом для журналистских и депутатских запросов. Генеральный директор компании (которая обошлась регионам УрФО, ее содержащим, во многие миллиарды рублей) на каждом совещании пытается убедить и депутатов, и чиновников в том, что КР убыточна. «По словам Маслова выходит, что он прибыли не видел никогда. Но для того, чтобы проекты КР реализовывались, не надо задавать лишних вопросов, а надо продолжать финансирование – примерно так», – рассказывает один тюменский депутат.

Между тем, уральских депутатов кое-какие вопросы к Маслову, которые ему наверняка не понравятся, волнуют. Например, почему так дорого сам Маслов обходится корпорации – его зарплата в качестве генерального директора составляет 1 миллион рублей в месяц. Недешево (говорят, в 300-400 тысяч в месяц за одного человека) обходится также личная охрана Маслова, поставленная на баланс КР. Нельзя назвать дешевой и машину главы корпорации, на которой он передвигается по Москве, – это новенький «Бентли», для которого в офисе компании, говорят, отведен отдельный гараж. Миллионами, по слухам, также можно считать и перечисления в помощь Федерации конного спорта РФ, спонсором которой стал Маслов. И деньги эти, по имеющимся данным, переводятся со счетов КР.

Депутаты Тюменской думы уже пишут соответствующие запросы в Счетную палату РФ. Вскоре к ним присоединятся и уральские журналисты.

Министр Пучков направил ревизоров для проверки Уральского института МЧС и его начальника Максимова

В Уральский институт государственной противопожарной службы едет крупная ревизия. Как рассказывают слухмейкеры, проверяющих из Москвы направил министр ЧС Владимир Пучков. Комиссия из департамента капстроительства МЧС РФ должна приехать в Екатеринбург сегодня, а уже завтра приступить к проверке. «Проверять будут начальника института полковника Игоря Максимова и документацию на два строительных объекта, которые были сданы в последние годы», – говорят инсайдеры.

Какие именно здания попадут под ревизию, пока точно не понятно. Но известно, что проверка будет проводиться повторно. Это означает, что будут поднимать все – договоры строительного подряда, бухгалтерию, проверят и роль начальника института во всей этой истории.

Интересно, что в последние два-три года институт МЧС в Екатеринбурге является регулярным поставщиком скандалов. Так, если при предыдущем начальнике Францеве в институтской столовой травились курсанты и находились финансовые нарушения, то при полковнике Максимове учебный центр институт как-то остался без воды. Однако теперь у ревизоров из главка МЧС, судя по всему, есть более серьезная информация о возможных новых финансовых нарушениях в институте.

Горе-управленцы из «Энерджи-Спорт» решили угробить очередной спорт-клуб?

Горе-управленцы из области фитнеса – компания «Энерджи-Спорт» – всплыли в новом проекте. Теперь они работают в небольшом клубе в спальном микрорайоне Европейском. Однако и смена места, похоже, не помогла им очистить свою бизнес-карму – работники фитнес-центра «Классика» жалуются на то, что им регулярно задерживают зарплату.

Напомним, «Энерджи-Спорт» прошлым летом прогремели на весь Екатеринбург после того, как от этой компании, снимавшей спортивные помещения на улице Шейнкмана, 7, здание пришлось освобождать с помощью полиции. Фитнес-компания заселилась туда в 2012 году, арендовав помещение у находившегося в предбанкротном состоянии ООО «Облик». Причем на сказочных условиях – за здание площадью в 2 тысячи «квадратов» достаточно было платить 204 тысячи рублей в месяц арендной платы. Конкурсный управляющий ООО «Облик» с помощью оценщиков выяснил, что арендная плата занижена в три раза. В августе 2012 года он разорвал годовой договор аренды с «Энерджи-Спорт», предложив покинуть помещение.

Отметим, что администрация «Энерджи-Спорт», зная о своих проблемах с арендодателем, до последнего момента реализовывала клубные карты, в том числе и сроком действия до конца 2013 года.

После того, как горе-управленцев заставили освободить помещения на Шейнкмана, «Энерджи-Спорт» нашел клуб «Классика» в Европейском и на условиях аренды взял его в управление. За 250 тысяч рублей в месяц им достались отремонтированные помещения и спортивное оборудование – причем с правом выкупа.

Между тем, сотрудники фитнес-центра «Классика» жалуются на то, что УК, работающая пятый месяц, еще ни разу в полном объеме не выплатила тренерам заработную плату. Зато в ходу стали совещания с персоналом, на которых людей просят войти в положение компании, которой, как оказалось, очень трудно собирать деньги и на аренду, и на зарплату, и на другие необходимые траты (видимо, в их числе и налоги).

При таком подходе к бизнесу, говорят эксперты спорт-индустрии, и работа в «Классике» может закончиться для управленцев из «Энерджи-Спорт» весьма печально – и хорошо, если в этот раз без полиции и прокуратуры.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: