» » Елена Артюх стала бизнес-уполномоченным в Свердловской области

Елена Артюх стала бизнес-уполномоченным в Свердловской области

6-05-2017, 23:52

Елена Артюх стала бизнес-уполномоченным в Свердловской области


Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Свердловский губернатор подписал указ о назначении Елены Артюх на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области. Кандидатуру согласовывали с бизнес-полпредом при Президенте РФ и предпринимательским сообществом.

Как сообщили в департаменте информполитики главы региона, новую должность Елена Артюх будет занимать в течение пяти лет. «Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей призван отстаивать интересы бизнесменов. Это очень важно для продвижения любого продукта, для создания благоприятных условий развития бизнеса, привлечения инвестиций в территории, – приводит слова Куйвашева ДИП. – Елена Артюх – признанный эксперт в предпринимательской среде региона, ее профессионализм, ответственность и искреннее неравнодушие к делу позволят ей выстроить эффективное взаимодействие со всеми деловыми кругами области, способствовать решению поставленных перед омбудсменом задач, развитию предпринимательской инициативы в регионе и снижению административных барьеров бизнесу».

Напомним, в 2012 году предпринимательское сообщество региона, в том числе Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, объединение «Опора России», выдвинуло на должность бизнес-омбудсмена на общественных началах Елену Артюх. По ее словам, получение официального статуса наделяет ее рядом полномочий, которые позволят «более эффективно решать проблемы предпринимателей, влиять на улучшение бизнес-климата в регионе».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: