» » Авиасалон в Фарнборо: Британия увеличит военный бюджет

Авиасалон в Фарнборо: Британия увеличит военный бюджет

26-01-2018, 14:22


Международный авиакосмический салон открылся в понедельник в Фарнборо, пригороде британской столицы. Эксперты пытаются оценить, сколько контрактов подпишут главные авиаконцерны мира – европейский Airbus и американский Boeing. Для Airbus борьба началась с долгожданной демонстрации лайнера A330 Neo.

Производители военной техники получили важный сигнал: уже шестой год стран ЕС сокращают оборонные бюжеты из-за ситуации в экономике. Но британский премьер Дэвид Кэмерон обнадёжил игроков отрасли:

“Мы объявляем об увеличении расходов на оборону на 1 млрд. фунтов для обеспечения безопасности нашей страны. Самолеты-разведчики и экипировка специальных сил помогут остановить террористов на подступах. Это жизненно необходимо, не может быть программы национальной экономики без военной программы.”

Один из крупнейших авиасалонов мира будет работать до 20 июля. Но без основной части российской делегации, так как они не получили британские визы. Посольство Соединённого Королевства подтвердило ТАСС, что это связано с украинской проблемой

.

Copyright © 2014 euronews

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: