» » Уралвагонзавод открыл конструкторское бюро в Кирове

Уралвагонзавод открыл конструкторское бюро в Кирове

16-09-2018, 03:20

Уралвагонзавод открыл конструкторское бюро в Кирове


Екатеринбург, Февраль 27 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Компания, входящая в структуру УВЗ, открыла в Кирове новое подразделение. Оно будет заниматься расчетами и математическим моделированием изделий авиационного и специального назначения.

Новое подразделение входит в опытно-конструкторский отдел ОАО «Лепсе», здесь будут работать специалисты по электронике, механике и электродвигателям.

Отдельная группа создана для решения трудных многоуровневых расчетов. «Раньше мы рассчитывали все детали отдельно друг от друга: вентильный двигатель, редуктор и схему управления изделием. Уже после мы изготавливали элементы, стыкуя их между собой. При этом нередко возникали какие-то проблемы, которые требовали доработок. Сейчас сложность расчётов возросла в разы, а заказчик, как правило, ставит сжатые сроки подготовки разработки. Для решения поставленных задач специалисты опытно-конструкторского бюро изучали модули программных продуктов, которые предназначены для подобных совместных расчётов. Несколько изделий были спроектированы новым методом. Результат не заставил себя ждать – комплексное моделирование работает», – прокомментировал начальник ОКБ Алексей Фролов.

Отметим, что специалисты ОКБ, склонные к аналитике, пройдут обучение в Екатеринбурге.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: