» » Украина прекратила поставки автомобилей в Крым

Украина прекратила поставки автомобилей в Крым

7-07-2017, 22:04

Украина прекратила поставки автомобилей в Крым

Украинские импортеры прекратили поставки в Крым автомобилей и запчастей. Об этом заявил президент группы «Автодель» Михаил Смолянов, сообщает РИА Новости. По словам Смолянова, весь автомобильный бизнес на полуострове в ближайшее время может быть почти полностью остановлен.


Как заявил Смолянов, сейчас товарные запасы крымских автодилеров равны нулю, при этом поставки из России наладить пока не удается. Крупные зарубежные автоконцерны, в свою очередь, отказываются продавать автомобили и детали напрямую.


Все это грозит закрытием сотни автопредприятий, в результате чего могут остаться без работы тысячи людей. Кроме того, автосервисы из-за нехватки запчастей также могут перестать оказывать ремонтные услуги.


После присоединения Крыма к России, произошедшего по итогам состоявшегося 16 марта референдума на полуострове, экономические связи с Украиной оказались по большей части разорванными. В частности, украинские банки в Крыму фактически перестали функционировать. Кроме того, с 14 апреля Украина ограничила подачу воды по Северо-Крымскому каналу, обеспечивающему большую часть потребностей региона в воде.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: