» » Особую экономическую зону создадут во Владивостоке до 15 июня

Особую экономическую зону создадут во Владивостоке до 15 июня

23-11-2016, 20:04

Особую экономическую зону создадут во Владивостоке до 15 июня

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 июня создать во Владивостоке особую экономическую зону промышленно-производственного типа. Об этом сообщается на сайте Кремля.


Минэкономразвития уже подготовило проект постановления. На создание особой зоны из федерального бюджета предлагается выделить в ближайшие два года шесть с половиной миллиардов рублей.


В пояснительной записке говорится, что реализация проекта позволит Дальнему Востоку включиться в процесс глобализации мирового автомобильного рынка, привлекая капиталы, технологии и опыт мировых лидеров автомобилестроения.


Согласно прогнозу ведомства, совокупный объем отчислений в бюджеты всех уровней от ОЭЗ и ее резидентов должен достичь 32,3 миллиарда рублей за 10 лет (с 2014 по 2023 год). Планируется, что в федеральный бюджет поступит 26,3 миллиарда рублей, в краевой — 3,2 миллиарда рублей, в местный — 600 миллионов рублей. Основные поступления в бюджеты будут обеспечены, в том числе, НДС, таможенными платежами и акцизами. Неналоговые доходы бюджета (арендные платежи) составят 2,1 миллиарда рублей.


По расчетам Минэкономразвития, вложения инвесторов обеспечат создание к 2023 году более трех тысяч новых рабочих мест.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: