» » Главы парламентов всех стран Евросоюза выступили за введение экономических санкций против России

Главы парламентов всех стран Евросоюза выступили за введение экономических санкций против России

14-09-2018, 09:07

Главы парламентов всех стран Евросоюза выступили за введение экономических санкций против России


Вильнюс, Апрель 08 (Новый Регион, Таня Деккер) – Сегодня в столице Литвы прошла заключительная встреча в рамках конференции глав парламентов стран Евросоюза и Восточного партнерства. После долгих дискуссий была принята жесткая резолюция, осуждающая военное вмешательство России в Крыму и его незаконную аннексию.

Председатели парламентов ЕС поддержали целевые санкций против российских чиновников, непосредственно отвечающих за военной интервенцию в Крыму, а также поддерживали принятие дополнительных мер, в том числе экономических санкций, если Российская Федерация будет и далее дестабилизировать ситуацию в Украине.

Главы парламентов ЕС осудили все акты, угрожающие территориальной целостности и суверенитету Украины, а также деятельность сепаратистов и внешних сил, провоцирующих дестабилизацию Восточной Украины и всей страны.

Спикеры парламентов одобрили предоставление финансовой помощи Украине как можно быстрее, чтобы обеспечить экономическую стабильность в стране и проведение структурных реформ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: