» » В Москве задержан литовский банкир

В Москве задержан литовский банкир

2-05-2018, 05:46

В Москве задержан литовский банкир


Москва, Апрель 08 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В Москве задержан бывший владелец литовского банка Ukio bankas Владимир Романов, объявленный в 2013 году в международный розыск по обвинению в присвоении и растрате.

Прибалтийские коллеги уже уведомлены о задержании разыскиваемого ими гражданина. В ближайшее время будет решаться вопрос о передаче задержанного инициатору розыска, передает «Газета.ru» cо ссылкой на сообщение полиции.

В августе 2013 года литовская прокуратура объявила его в международный розыск. По данным СМИ, Романов исчез из Литвы в начале мая прошлого года. Предприниматель уверял, что находится в Москве по делам бизнеса, там у него стало плохо со здоровьем, поэтому он решил подлечиться в столице РФ. Впоследствии прокуроры и следователи Службы расследования финансовых преступлений получили справку от российских медиков о том, что у бывшего владельца банка Ukio bankas случился инсульт.

Представители литовской правоохраны хотят допросить его в деле о крахе Ukio bankas по поводу возможного хищения 50 млн. литов. По возвращении Романова ему будут предъявлены обвинения, суд разрешил арестовать его заочно.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: