» » Минобороны Украины потратило еще 188 млн. гривен на топливо

Минобороны Украины потратило еще 188 млн. гривен на топливо

4-04-2017, 02:19

Минобороны Украины потратило еще 188 млн. гривен на топливо


Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Министерство обороны Украины продолжает закупать автомобильное и авиационное топливо в связи с объявленной в стране мобилизацией. На этот раз из госбюджета на нужды армии выделят более 188 млн. гривен.

Информация о тендерах размещена в «Вестнике государственных закупок».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, почти 100 млн. гривен, согласно результатам торгов, из государственного бюджета уйдет на счет транснациональной финансово-промышленной нефтяной компании «Укртатнафта», которая получила право поставить 7 тысяч тонн топлива для авиационных реактивных двигателей.

Чуть менее 32 млн. гривен, согласно еще одному тендеру Минобороны, «Укртатнафте» заплатят за поставку 2475 тонн дизеля повышенного качества.

Эта же компания получила право предоставить для оборонного ведомства страны 3700 тонн автомобильного бензина марки А-92 Евро.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно о результатах еще одного конкурса, проведенного по инициативе Министерства обороны Украины, по закупке топлива для реактивных авиадвигателей. На эту позицию из государственного бюджета выделено 211,83 млн. гривен.

Напомним, 17 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о частичной мобилизации в связи с угрозой российского вторжения. В вооруженные силы было решено призвать 20 тысяч военнослужащих, в том числе и резервистов, и столько же в Национальную гвардию – из числа добровольцев.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: