» » Ахметова, Януковича и Ефремова обвинили в финансировании сепаратистов

Ахметова, Януковича и Ефремова обвинили в финансировании сепаратистов

15-02-2018, 18:59

Ахметова, Януковича и Ефремова обвинили в финансировании сепаратистов


Киев-Луганск, Апрель 07 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Бывший народный депутат и экс-глава Партии регионов в Луганске Владимир Ландик заявил, что сепаратисты Юго-Востока получают деньги из Москвы от семьи Виктора Януковича.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщил в эфире «Еспресо.TV» бывший депутат, сепаратистами в Луганске руководит глава Партии регионов Александр Ефремов. «Это те, кто всегда тут был – банда Партии регионов во главе с Александром Ефремовым. А кому оно нужно, как не ему и его команде?», – убежден Владимир Ландик. Он также предположил, что здание СБУ было захвачено сепаратистами намеренно, ведь именно здесь были материалы дела Ефремова. По словам Владимира Ландика, за нападение на СБУ платили по 500 долларов каждому.

Как сообщал «Новый Регион», Александр Ефремов недавно жаловался, что его банковскую карточку заблокировали за финансирование терроризма.

В то же время журнал «Тиждень», ссылаясь на свои источники в Донецке, утверждает, что кроме Александра Ефремова сепаратистам помогает и богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов. Именно его люди координируют все акции в столице Донбасса, сообщает издание.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: