» » Открыта продажа билетов на чемпионат мира по League of Legends

Открыта продажа билетов на чемпионат мира по League of Legends

15-02-2018, 23:47

Открыта продажа билетов на чемпионат мира по League of Legends

Компания Riot Games открыла продажу билетов на групповой этап чемпионата мира по игре League of Legends. Cоревнования пройдут сразу в нескольких странах Азии, а 19 октября чемпионат завершится грандиозным финалом на стадионе Sangam в Сеуле, где в 2002 году проходили матчи чемпионата мира по футболу под эгидой FIFA.


Соревнование соберет 16 лучших команд со всего мира, а призовой фонд составит более двух миллионов долларов. Миллион получит команда-победительница, а вторую половину суммы распределят между призерами от 2 до 16 места. У команды из России тоже был шанс отправиться в Корею, но на отборочном турнире на выставке gamescom в Кельне россияне уступили противникам из Турции.


«Лента.ру» составила приблизительный бюджет поездки на финал. Самый дешевый билет на мероприятие стоит около 25 долларов. Авиабилет до Сеула (вылет 17 октября, возвращение — 20 октября) обойдется в среднем в 850 долларов. Можно лететь китайскими авиалиниями — с пересадкой, но зато примерно за 660 долларов. Из-за разницы в часовых поясах самолет приземляется в Сеуле на следующий день. Средняя цена за ночь в трехзвездочной гостинице — около 120 долларов. Виза для путешествия не требуется, русских в Корею сейчас пускают свободно. Продажа билетов на финал стартует 27 августа на сайте Interpark.


Чемпионат мира по League of Legends в этом году пройдет уже в четвертый раз. В 2013 году финал состоялся на знаменитой арене Staples Center, хорошо известной фанатам хоккейной команды LA Kings и баскетболистов LA Lakers. Соревнование вживую наблюдали 11 000 зрителей в зале, а аудитория, следившая за ходом матчей в интернете, составила рекордные 32 миллиона человек.


Трансляцию матчей этого года будет посмотреть на официальных каналах Riot Games в сервисах Twitch и Youtube, а также на официальном сайте. Предварительное расписание пока выглядит так.


League of Legends — соревновательная онлайновая игра жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena). Каждый игрок берет под контроль одного из могущественных чемпионов из постоянно пополняющегося списка доступных персонажей и объединяется с другими участниками команды, чтобы захватить вражеские позиции на поле боя. Ежемесячно в League of Legends играют 67 миллионов игроков по всему миру.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: