» » Организаторы кинофестиваля Sundance объявили о его расширении

Организаторы кинофестиваля Sundance объявили о его расширении

8-12-2016, 16:43

Организаторы кинофестиваля Sundance объявили о его расширении

Организаторы американского фестиваля независимого кино Sundance объявили о расширении киносмотра. Форум пройдет в Гонконге в новом многозальном киноцентре Metroplex с 19 по 28 сентября.


«Попытка поделиться лучшими американскими независимыми фильмами с аудиторией за пределами штатов привела нас в Гонконг. Для филиала Sundance этот город подходит идеально: здесь отличное местоположение и богатая кинематографическая история. Нам не терпится представить программу, состоящую из лучших независимых американских фильмов, в партнерстве с Metroplex», — рассказывает директор Sundance Джон Купер.


Показы организованы институтом Sundance, киноцентром Metroplex при поддержке Генерального консульства США в Гонконге и Макао. Программа будет объявлена в середине августа, а билеты можно купить через месяц.


Институт Sundance — организатор фестиваля Sundance, некоммерческая структура, которая занимается развитием и поддержкой независимого кино. Институт был открыт актером Робертом Редфордом и группой его единомышленников в 1981 году. Sundance проходит в американском городе Парк-Сити в штате Юта. В 2014 году фестивалю исполняется 30 лет. За время работы киносмотр открыл для публики такие ленты, как «Иллюзионист», «Бешеные псы», «Счастливое число Слевина», «Парни не плачут», «Маленькая мисс Счастье».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: