» » Для оформления свадебного зала нужна фантазия

Для оформления свадебного зала нужна фантазия

24-10-2018, 11:12

Свадьба – одно из главных событий в жизни и, конечно, оно навсегда остается в памяти молодоженов и их близких. Поэтому так важно создать красивую атмосферу вокруг этого торжества и особо пристальное внимание уделить украшению свадебного зала. Ведь именно здесь будет проходить бо́льшая часть знаменательного события.

В предпраздничной подготовке на помощь новобрачным приходят различные фирмы, которые предлагают свои услуги по оформлению свадебного помещения. А чтобы не растеряться и выбрать наиболее подходящий вариант, следует заранее разобраться с основными способами дизайна помещения для свадьбы.

1. Одним из самых распространенных украшений свадебного зала являются гирлянды, которые могут быть сделаны из различных материалов: из бумаги, ткани, лент, цветов, флагов и т. п.

2. Украшение свадебного зала цветами – это лучший способ создания романтичной атмосферы брачного торжества. А самое стильное цветочное оформление свадебного помещения должно гармонично перекликаться с букетом невесты и бутоньеркой жениха. При этом можно использовать как композиции из живых цветов, так и из искусственных.

Часто живыми цветами украшают стол и арку, а искусственными – остальную часть помещения: люстры, потолок, колонны, окна, стены и лестницу.

Однако, выбирая живые цветы для стола, следует помнить, что они не должны иметь сильного аромата и легко осыпаться. Также не следует декорировать живыми растениями свадебный торт и другие блюда.

3. Экономным вариантом может стать зал, украшенный помпонами из бумаги. Оформить помещение таким способом можно и своими силами, не привлекая дизайнеров. Предлагаем оформление свадебного зала недорого.

4. А вот для того чтобы красиво и правильно задрапировать мебель или зал лучше обратиться за помощью к специалистам, которые из самого простого помещения таким способом за несколько часов сумеют создать роскошный холл.

В зависимости от исполнения различают текстильный декор стен, потолка, колонн, арок и лестниц. Также при помощи тканей можно разделить большой зал на отдельные зоны, устроить шатер для новобрачных и подчеркнуть главную стилистику торжества.

Особое искусство – это декорирование свадебной мебели – столов и стульев.

Умелая драпировка создает помпезный вид помещения даже без использования других способов украшения – цветов, гирлянд и т. п.

5. Очень популярным украшением зала для свадьбы являются шары – обычные, фольгированные, латексные или наполненные гелием. При этом гирляндами, фигурами и букетами из шаров, наполненных воздухом, можно легко задекорировать стены, колонны и мебель, а шарами с гелием – лестницу, проход в зал или стол для новобрачных.

Также при помощи шаров составляют оригинальные напольные и настольные композиции и даже разделяют помещение на отдельные зоны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: