» » Формат хоккейного Евротура изменится со следующего сезона

Формат хоккейного Евротура изменится со следующего сезона

3-08-2018, 05:18

Формат хоккейного Евротура изменится со следующего сезона

Со следующего сезона будет изменен формат проведения хоккейного Евротура. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).


В прежнем режиме будут сыграны только российский (Кубок Первого канала) и финский (Кубок Карьяла) этапы. Шведский и чешский этапы проводится не будут. Вместо них сборная России проведет две встречи с чехами в период с 5 по 8 февраля 2015 года в Чехии (в это время финны и шведы сыграют в Швеции), две встречи с финнами в период с 15 по 19 апреля 2015 года в Финляндии (Швеция встретится с Чехией на своем льду), а также два матча со шведами в период с 22 по 26 апреля в России (Чехия сыграет с финнами дома).


«Если исходить из подготовки национальной сборной — это идеальная возможность "регулировать" состав, есть возможность более плодотворно работать с игроками, которые закончат на ранней стадии встречи чемпионата КХЛ, и в то же время продолжить функциональную подготовку к чемпионату мира», — прокомментировал изменения начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.


Также Тузик отметил, что время покажет, оправдает ли себя новый формат, но во главу угла по-прежнему будет ставиться подготовка сборной России к чемпионату мира.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: