» » Первый номер драфта НХЛ получила «Флорида»

Первый номер драфта НХЛ получила «Флорида»

7-08-2017, 22:36

Первый номер драфта НХЛ получила «Флорида»

Клуб «Флорида Пантерс» получил право первого выбора на драфте новичков НХЛ. Об этом стало известно после лотереи, в которой приняли участие команды, не попавшие в плей-офф или выменявшие себе выбор в первом раунде. Об этом сообщает официальный сайт лиги.


Шансы «Пантерс» на победу в драфт-лотерее оценивались в 18,8 процента. Наибольшие шансы (25 процентов) были у худшей команды по итогам регулярного чемпионата — «Баффало Сэйбрс». В итоге этому клубу достался второй номер. Право третьего выбора досталось худшей команде Западной конференции — «Эдмонтон Ойлерс».


Всего было разыграно 13 первых драфт-пиков. В лотерее не участвовал «Нью-Джерси Девилс». Хотя НХЛ и разрешила клубу выбирать в первом раунде, «Девилс» достанется последний, 30-й номер. Последние три года «Нью-Джерси» не мог выбирать в стартовом раунде, поскольку клуб был наказан за попытку обойти потолок зарплат при подписании контракта с Ильей Ковальчуком.


В последний раз «Флорида» выигрывала драфт-лотерею в 2003 году, но тогда клуб обменял право первого выбора. Первой же «Пантерс» выбирали в 1994 году, когда был задрафтован защитник Эд Жовановски.


Драфт новичков НХЛ пройдет 27-28 июня в Филадельфии. По оценкам скаутского бюро НХЛ, фаворитами драфта среди североамериканцев считаются нападающие Самуэль Беннетт, Сэм Рэйнхарт и защитник Аарон Экблэд, среди европейцев — форварды Каспери Капанен, Уильям Нюландер и Кевин Фиала.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: