» » Российские фигуристы после короткого танца занимают пятую позицию на ЧМ по фигурному катанию

Российские фигуристы после короткого танца занимают пятую позицию на ЧМ по фигурному катанию

14-07-2016, 10:46

Российские фигуристы после короткого танца занимают пятую позицию на ЧМ по фигурному катанию


Токио, Март 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – После короткой программы танцевальных дуэтов российские спортсмены Елена Ильиных и Никита Кацалапов занимают пятое на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Японии в Сайтаме.

Лидерами соревнований среди пар являются итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (69,70 балла). Фигуристы из России Елена Ильиных и Никита Кацалапов находятся на пятой позиции, они набрали 65,67 балла, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин занимают восьмое место с 62,11 баллами. Стоит отметить, что во время исполнения твизлов Кацалапов столкнулся с партнершей, в результате чего пара не сумела завершить исполнение элемента. Эта ошибка лишила пару около восьми баллов.

Очевидно, сборная РФ сдает позиции после того, как ранее российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с соревнований на чемпионате мира. Причиной стала травма Соловьева, которую он получил утром на тренировке. Как сообщил врач сборной РФ, на восстановление спортсмену потребуются недели.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: