» » Первый снегопад привел к 9-балльным пробкам в Минске

Первый снегопад привел к 9-балльным пробкам в Минске

15-07-2017, 00:21

Первый снегопад привел к 9-балльным пробкам в Минске

Пробки в 9 баллов образовались в Минске в вечерний час пик, когда в городе выпал первый снег. Осенние заторы в городе впервые достигли столь высокого уровня.
Загруженность столичных дорог стала резко возрастать с 16 часов. Уже в 18 часов пробки достигли максимального значения, которое на 4 балла превышает обычный показатель, по данным аналитиков сервиса Яндекс.Пробки.
Дорожная обстановка, как это часто бывает при сильных осадках, оказалась тяжелой на всех направлениях. В первую очередь с трудностями столкнулись автомобилисты, оказавшиеся в центре города. Заметно сложнее обычного было движение по проспекту Машерова в западном направлении, по улице Маяковского в сторону центра и по Логойскому тракту в обе стороны.
В то же время ситуация не переросла в критическую. Несмотря на сложные погодные условия, Минску удалось избежать рекордных по длине заторов. Ноябрьский пробкам не удалось побить августовский рекорд: 14 августа сильнейшие ливни привели к транспортному коллапсу в Минске, когда пробки достигли максимальных 10 баллов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: