» » На Украине взорвался газопровод Уренгой - Помары - Ужгород

На Украине взорвался газопровод Уренгой - Помары - Ужгород

3-05-2017, 07:05

На Украине взорвался газопровод Уренгой - Помары - Ужгород
В Полтавской области Украины произошел взрыв газопровода Уренгой - Помары - Ужгород, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД по региону Юрия Сулаева. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

"В поле близ села Пестечевское Лохвицкого района произошло серьезное возгорание газопровода. Это произошло примерно в 14:45. Высота возгорания составляет 50-100 м, радиус - 200-300 м, действие высоких температур - до 1 км. Сейчас на месте работают все службы, на место выехали областные руководители. В настоящее время принимаются меры по перекрытию поставок газа на газопроводе", - рассказал представитель МВД.

Представитель пресс-службы "Нафтогаза Украины" заявил РБК, что компания пока не располагает информацией об этом инциденте.

Уренгой - Помары - Ужгород - магистральный экспортный газопровод, который соединяет месторождения севера Западной Сибири с Западной Украиной. Он пересекает российско-украинскую границу севернее города Сумы. По территории Украины газ транспортируется до компрессорной станции в районе Ужгорода на границе со Словакией и к меньшим компрессорным станциям на границе с Венгрией и Румынией.

Российская часть газопровода управляется ОАО "Газпром", украинская — компанией Укртрансгаз — "дочкой" компанией НАК "Нафтогаз Украины". Его общая длина — 4 тыс. 451 км, мощность — 32 млрд куб. метров газа в год. Протяженность по территории Украины — 1 тыс. 160 км. Диаметр труб, по которым идет газ - 1 тыс. 420 мм.

Смотреть видео

Сергей Канашевич

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: