» » Погибшие в Мурманской области чиновники совершали деловой полет

Погибшие в Мурманской области чиновники совершали деловой полет

27-01-2019, 16:44

Погибшие в Мурманской области чиновники совершали деловой полет
Чиновники мурманской областной администрации и руководители ООО "Апатит" летели на вертолете для ознакомления с туристической инфраструктурой. Об этом сообщила пресс-служба "ФосАгро" (материнской компании "Апатита"), опровергнув тем самым предположения, что пассажиры разбившегося вертолета в воскресенье отправились на рыбалку.

"Вылет был организован в рамках нашей совместной работы по развитию инфраструктуры рыболовного туризма на юге Кольского полуострова во исполнение соглашения, заключенного между ОАО «Апатит» и правительством Мурманской области. Генеральный директор предприятия Алексей Григорьев пригласил представителей науки и регионального правительства с тем, чтобы на месте рассмотреть вопросы экологии", - рассказал генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев.

На борту вертолета действительно были чиновники – глава администрации Кировска Андрей Звонарь, заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, сотрудники областного и окружного департаментов лесного хозяйства. Из ученых в списке пассажиров присутствовал заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства по региональному развитию Александр Степченко, а также главный врач санатория-профилактория "Тирвас" Валерий Купцов.

Утром 1 июня вертолет упал на востоке Мурманской области. Обнаружить его удалось лишь спустя несколько часов на дне озера.

Всего на борту вертолета находились 17 пассажиров и членов экипажа. Точно известно, что выжили два человека – Степченко и Купцов. Тела семерых человек были подняты со дна озера, поиски других пассажиров и членов экипажа продолжаются.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: