» » Украинские военные попали под минометный обстрел под Славянском

Украинские военные попали под минометный обстрел под Славянском

29-12-2018, 09:16

Украинские военные попали под минометный обстрел под Славянском
Под Славянском утром 19 мая украинские военные попали под минометный обстрел. В результате инцидента погиб один силовик, трое получили ранения, сообщил представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", террористы совершили минометный обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун близ Славянска, где расположена телевышка. В результате обстрела один силовик погиб, трое ранены», — написал Тымчук в своем Facebook.

Пресс-секретарь народного мэра Славянска заявил РБК, что оперативной информации пока не поступало, но отметил, что минувшей ночью в городе в нескольких местах произошли перестрелки. «Всю ночь были слышны бои по нескольким направлениям, но какой-то оперативной информации о погибших и раненых пока нет», — сказал он.

Ранее глава житомирской областной организации партии "Свобода" Сидор Кизин сообщил в своем Facebook, что сегодня в 5 часов утра под Славянском попали под обстрел житомирские военные. По его информации, в результате обстрела один человек погиб, двое тяжело ранены. Накануне в результате ночного нападения на лагерь Национальной гвардии Украины под Славянском был убит один ополченец. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинские военные какх-либо потерь не понесли.

По данным Минобороны Украины, в настоящее время в руках бойцов народного ополчения Донбасса в Славянске находятся шесть административных зданий.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: