» » » Как добиться вступления в СРО проектировщиков?

Как добиться вступления в СРО проектировщиков?

9-01-2024, 15:22

 

Как добиться вступления в СРО проектировщиков?

 


 

Получение допуска СРО проектировщиков необходимо для исполнителей в области архитектурно-строительного проектирования. По Градостроительному Кодексу все связанные со строительством организации должны вступить в профильное СРО.

 

Саморегулируемая организация проектировщиков – что это такое? СРО (саморегулируемая организация) в области архитектурно-строительного проектирования – это партнерство из ИП и юридических лиц. СРО проектировщиков создаются по аналогии с СРО строителей, с 2009 года в РФ действует реформа, которая заменила лицензирование вступлением в СРО.

 

Государство частично переложило функции контроля и регулирования на самих участников рынка, вот почему вы теперь можете спокойно получить помощь в получение допуска сро проектировщиков в казани. Основной целью СРО можно назвать предотвращение причинения вреда людям, имуществу, окружающей среде.

 

Какие преимущества несет вступление в СРО проектировщиков?

 

Организации после вступления в СРО получают преимущества:

 

Защита прав и интересов;

 

Поддержка участников;

 

Информационная поддержка;

 

Повышение качества труда;

 

Общие мероприятия, чтобы быть в одном информационном поле и быть в курсе актуальных тем;

 

Получение государственных заказов;

 

Получение крупных контрактов;

 

Избежание штрафов в случае, когда вступление обязательно по закону.

 

Допуск СРО проектировщиков – что это такое?

 

Оформление допуска СРО означает получение легального разрешения на выполнение работ, а также дает право на привилегии. Для заказчиков партнерство с организацией, имеющей допуск СРО, означает гарантию результата и снижение возможных рисков. Сейчас функцию допуска выполняет выписка из реестра членов СРО, в выписке указываются:

 

Название организации;

 

Название СРО;

 

Виды выполняемых работ;

 

Ограничения по договорным обязательствам;

 

Права заключать договоры.

 

Как получить допуск СРО проектировщиков?

 

Для получения допуска необходимо пройти следующие этапы:

 

Найти надежную СРО. Количество саморегулируемых организаций большое. Стоит обратить внимание на партнерства, существующие на рынке от 5 лет, с хорошим качественным сайтом, большим размером совокупного Компенсационного фонда;

 

Подтвердить квалификацию персонала, т.е. собрать все дипломы, свидетельства, сертификаты и все, что подтверждает требования СРО;

 

Оплатить вступительный взнос в фонд организации. Каждая СРО самостоятельно определяет размер взноса; Оформление документов происходит в течение нескольких недель.


 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: