» » Участники протестов в центре Киева взяли штурмом офис Партии регионов

Участники протестов в центре Киева взяли штурмом офис Партии регионов

24-06-2018, 21:49



Радикалы в центре Киева подожгли офис правящей Партии регионов. Кроме того, в МВД Украины сообщили, что участники акций протеста в центре Киева применили огнестрельное оружие.



«Во время прямой телетрансляции событий из центра Киева в эфире одного из телеканалов появились кадры, на которых был виден факт применения одним из митингующих огнестрельного оружия – пистолета», - сообщается на официальном сайте МВД Украины.



«Министерство внутренних дел в очередной раз обращается к гражданам с призывом прекратить массовые беспорядки, не нарушать общественный порядок и не поддаваться на провокации», - говорится в сообщении.

Митингующие подвергли штурму офис правящей в стране Партии регионов на улице Липской вблизи парламента Украины. Они забросали здание бутылками с зажигательной смесью, вспыхнул пожар, часть помещений выгорела.

Манифестанты также выломали двери и сорвали камеры наблюдения со стены, а с фасада здания - табличку Партии регионов. Им никто не оказывал сопротивления. Сотрудники офиса покинули здание.

Столкновения перекинулись также на верхние этажи зданий. Демонстранты и сотрудники милиции некоторое время противостояли друг другу на крыше одного из домов на углу улиц Шелковичной и Институтской. В результате столкновения полицейские покинули крышу и сейчас на ней находятся представители «евромайдана».

Онлайн трансляция из Киева
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: