» » Коломойский отдаёт распоряжение снять с эфира укроканала негативный сюжет о Путине

Коломойский отдаёт распоряжение снять с эфира укроканала негативный сюжет о Путине

22-05-2016, 06:07



В Сети появилась телефонная беседа главы Днепропетровской ОГА олигарха Игоря Коломойского с генеральным директором украинского телеканала «1+1» Александром Ткаченко. Днепропетровский губернатор недвусмысленно даёт понять Ткаченко, чтобы тот убрал один из материалов, который был подготовлен для эфира «Украинских сенсаций».

Ткаченко соображает, что материал, о котором речь ведёт Коломойский, посвящён президенту России Владимиру Путину, и недоумевает, для чего нужно репортаж из плана телепрограммы удалять. На это недоумение Ткаченко отвечает Коломойский:

Ну, так, убрать на...

Ткаченко:

А что показывать? Что-то старое, что ли?

Коломойский:

Я не знаю. Ты приедешь, и я с тобой уже не буду это обсуждать. (…) Мы ж говорили, говорили, в итоге ты решил таким образом мирный процесс срывать... Давай, пока!

Как видно, на канале «1+1», позиционирующем себя общенациональным, вопросы, связанные с тем, что выпускать в эфир, решает отнюдь не генеральный директор и продюсерский коллектив, а именно господин Коломойский. Ткаченко потому и впал в глубокие раздумья, что до этого момента от шефа поступала исключительно команда «фас!» на Россию и российское руководство, а теперь шеф решил пойти на попятную.



 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: