» » Накануне крушения Boeing 777 телеканал Минобороны Украины показал ЗРК «Бук» в зоне силовой операции

Накануне крушения Boeing 777 телеканал Минобороны Украины показал ЗРК «Бук» в зоне силовой операции

29-07-2018, 16:35

Накануне крушения Boeing 777 телеканал Минобороны Украины показал ЗРК «Бук» в зоне силовой операции




Пользователи Сети обнаружили репортаж телеканала минобороны Украины, опубликованный 16 июля - за сутки до падения малайзийского самолёта. На видео зафиксирован ЗРК «БУК» вооружённых сил Украины, а также радиолокационная станция, направляющиеся в зону проведения силовой операции на юго-востоке страны. На следующий день Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области Украины. Находившиеся на борту 298 человек погибли.

Пользователи интернета обнаружили запись программы «Час Ч», в эфире которой 16 июля были зафиксированы ЗРК «Бук» и РЛС вооружённых сил Украины, находящиеся в зоне боевых действий между ополченцами и силовыми структурами Украины.

Видеозапись находится в свободном доступе на канале минобороны Украины на YouTube. Копия ролика имеется в распоряжении RT.



Видеозапись прокомментировал независимый украинский журналист Анатолий Шарий. Он отметил, что на записи также отчётливо видна платформа для зенитно-ракетной установки, которую не раз можно было видеть на записях, предоставляемых украинской стороной.



Напомним, 19 июля на сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о том, что якобы по приказу России «все ЗРК «Бук» вывозятся с Украины обратно на территорию РФ». Однако пользователи соцсетей заметили, что одна из фотографий – это скриншот видео, снятого в марте 2014 года. На кадрах видна дорога с подтаявшим снегом, люди в зимней одежде и установки «Бук», принадлежащие украинской армии. На мартовских снимках украинский «Бук» был под 312-м номером. На сайте СБУ появились фото, где «Бук», на этот раз уже якобы российский, также промаркирован как 312-й.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: