» » Провокатор Кургинян об установках «Бук» у ополченцев

Провокатор Кургинян об установках «Бук» у ополченцев

10-09-2017, 20:11



Как мы все знаем, некоторое время назад ополчение Донбасса смогло захватить несколько установок «Бук». Они были не в самом лучшем состоянии, но как они сами сообщили, установки при надлежащем ремонте можно пускать в бой. Сегодня же в эфире Lifenews Денис Пушилин рассказал, что использование этих установок крайне суматошное занятие.

Сами по себе эти установки стрелять не будут. Во-первых, чтобы смочь во что-то попасть, нужна целая инфраструктура по управлению: перевозка на нужное место, осуществление безопасности самих установок, радиолокационная поддержка, которая в свою очередь нуждается в настройке. Во-вторых, нужны специалисты с опытом, чтобы всё это проделать. С этим-то, как раз, в ополчении сильный дефицит. Так вот, Денис Пушили заявил, что данные установки ополчением не используются.

Если заглянуть немного в прошлое и вспомнить недавние истерики заявления тов. Кургиняна, то у меня в голове рождаются кое-какие подозрения. Вернее, подозрения уже были, а это лишь их усиливает (напомню: Кургинян, во время своего визита в Донецк, сильно настаивал на том, чтобы ополчение согласилось с тем фактом, что Россия оказывает им военно-техническую помощь, хотя, Россия всегда открещивалась от таких заявлений - не нужно кидать тень). Вооот, к подозрениям! Кургинян обвинительным и разоблачительным тоном усиленно трёт вопрос о восстановлении установок «Бук» ополченцами и - внимание: российскими специалистами(!). Вот сделают и всё тут, будут сбивать самолёты.

P.S. Я Курга напрямую не обвиняю, что он знал о планах хунты сбить самолёт (хотя, может и знал), но вопрос: зачем так остро ставить акценты на «Буках»? Зачем дискредитировать ополчение и Россию? Предательство и провокация?



 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: