» » Без датчика невозможна работа холодильника

Без датчика невозможна работа холодильника

16-11-2018, 18:58

Датчик температуры, как функциональный модуль, мало интересует покупателя холодильной техники. При выборе и приобретении нового холодильника на первый план естественно выходят функциональные особенности, набор функций и дизайн агрегата. Однако при возникновении проблем в работе холодильника (некорректная температура, сбой при запуске аппарата) нелишним будет информация о возможных источниках таких неисправностей.
Итак, мы подошли к основной теме сегодняшней статьи - датчик температуры и его роль в работе холодильника.
Датчик температуры - сложный механизм, цель которого передача корректной информации о температуре в холодильной камере для правильной работы компрессора.. В случае поломки, ремонту не подлежит, возможна лишь полная замена датчика на исправный.
Работа холодильника с неисправным датчиком возможна, но чревата негативными последствиями. Поскольку неверно передаваемая температура приведет либо к простою мотора-компрессора и порче продуктов, либо к его чрезмерной нагрузке, и как следствие, перегоранию. У нас можно датчик liebherr купить недорого.
Срок службы датчика температуры холодильника, заметно короче, чем срок эксплуатации всего агрегата в целом. Всему виной физический износ и условия эксплуатации холодильника. О исправной работе датчика температуры свидетельствуют регулярные негромкие щелчки сопровождающиеся пуском или остановкой мотора компрессора. Если Вы слышите частые щелчки, а пуска двигателя не происходит, это повод обратиться за помощью к мастеру по ремонту холодильников для проведения диагностики. Так же о неисправности свидетельствует некорректная температура в камерах холодильника при неизменных настройках агрегата (она может быть как высокой, так и очень низкой, выходя за оптимальные границы хранения продуктов).
После проведения мастером диагностики и выявления причины поломки холодильника, Вам будет предложено провести ремонт на месте. После замены датчика мастер проведет его необходимую калибровку, гарантируя дальнейшую корректную работу вашего агрегата.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: