» » Главой МИДа Донецкой республики стала Екатерина Губарева

Главой МИДа Донецкой республики стала Екатерина Губарева

5-10-2017, 09:33



В ходе формирования временного правительства в Донецке министром иностранных дел стала Екатерина Губарева, супруг которой - "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев - находится под арестом. Супруга "народного губернатора" рассказала о том, когда будет сформирован новый Кабинет министров Донецкой Народной Республики.


- Органы сформированы до референдума, который мы назначили на 11 мая. После того как пройдет референдум, и мы определимся со статусом нашей территории, решится и дальнейшая судьба созданного правительства. С территории Российской Федерации я наладила контакты с Донецком, и было принято решение, что все международные отношения будет удобнее контролировать мне. Остальные должности сейчас формируются. Я думаю, что в начале следующей недели все должности будут установлены, - рассказала Екатерина Губарева.

По словам нового главы МИДа, в ее обязанности также входит налаживание отношений с другими субъектами, которые хотят выйти из состава Украины.

- Основная наша цель - донести свои требования до киевской хунты, которые заключаются в проведении референдума, освобождении политических заключенных и выводе украинских войск из Донбасса.

Донбасс объявили Донецкой Народной Республикой 7 апреля. Сторонники федерализации в Донецке назначили дату референдума о создании Донецкой Народной Республики на 11 мая.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: