» » » Госдеп США подтвердил, что Янукович в Харькове - СМИ

Госдеп США подтвердил, что Янукович в Харькове - СМИ

10-06-2017, 13:58

Госдеп США подтвердил, что Янукович в Харькове - СМИ

Виктор Янукович вечером в пятницу, 21 февраля, вылетел из Киева и прибыл в Харьков, сообщили на брифинге в Госдепартаменте США, передает Зеркало недели.

Как сказал журналистам чиновник, пожелавший остаться неназванным, об этом Вашингтону сообщил глава МИД Украины в телефонном разговоре. По словам чиновника, и.о. министра Леонид Кожара сообщил, что Янукович намерен там принять участие "в какой-то встрече".

"Чиновник отверг мнение о том, что президент мог "бежать из Киева". По его словам, в таких поездках нет ничего удивительного, потому что для Януковича является обычным после значительных политических шагов посещать свою "базу" на востоке Украины", - передает Зеркало недели.

Ранее издание сообщало, что президент Украины Виктор Янукович с ограниченным кругом особо доверенной охраны, не заезжая в Межигорье, в 22.40 пятницы вылетел в Харьков.

По информации Зеркала недели, в президентском самолете находятся также спикер парламента Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев. Самолет поставлен на маршрут Киев-Харьков-Мариуполь-РФ, однако маршрут может быть откорректирован.

Источник: korrespondent.net

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: